GP Industria & Commercio di Prato - Les informations
Par Alexis ROSE le 21/09/2014 à 10:43
Photos : GP Industria & Commercio di Prato
Le GP Industria & Commercio di Prato, une course classée 1.1 dans le calendrier UCI Europe Tour, se déroulera ce dimanche 21 septembre 2014. 185,8 kilomètres seront à parcourir autour de la ville de Prato pour cette 69e édition. Cyclism'Actu vous propose de découvrir, ci-dessous, la présentation détaillée de cette épreuve :
LE PALMARÈS DU GP Industria & Commercio di Prato :
LE PARCOURS DU GP Industria & Commercio di Prato 2014 :
LES PARTICIPANTS DU GP Industria & Commercio di Prato 2014 :
Italy
1.NIBALI Vincenzo
2.ARU Fabio
3.FORMOLO Davide
4.FILOSI Iuri
5.COLBRELLI Sonny
6.ANDREETTA Simone
7.ZARDINI Edoardo
8.VISCONTI Giovanni
1.NIBALI Vincenzo
2.ARU Fabio
3.FORMOLO Davide
4.FILOSI Iuri
5.COLBRELLI Sonny
6.ANDREETTA Simone
7.ZARDINI Edoardo
8.VISCONTI Giovanni
Team Katusha
11.CHERNETCKII Sergei
12.SILIN Egor
13.TROFIMOV Yuri
14.LOSADA Alberto
15.MORENO Daniel
16.CARUSO Giampaolo
17.RODRíGUEZ Joaquim
18.VORGANOV Eduard
11.CHERNETCKII Sergei
12.SILIN Egor
13.TROFIMOV Yuri
14.LOSADA Alberto
15.MORENO Daniel
16.CARUSO Giampaolo
17.RODRíGUEZ Joaquim
18.VORGANOV Eduard
Neri Sottoli
21.ANDRIATO Rafael
22.FAILLI Francesco
23.FEDI Andrea
24.FINETTO Mauro
25.PONZI Simone
26.MONSALVE Yonathan
27.TABORRE Fabio
28.CONTI Samuele
21.ANDRIATO Rafael
22.FAILLI Francesco
23.FEDI Andrea
24.FINETTO Mauro
25.PONZI Simone
26.MONSALVE Yonathan
27.TABORRE Fabio
28.CONTI Samuele
Caja Rural - Seguros RGA
31.FERNANDEZ Ruben
32.SANCHEZ Luis Leon
33.VIGANO Davide
34.RUBIO Jesus Alberto
35.GARCIA Marcos
36.SOLE Arnau
37.FERRARI Fabricio
38.PARRA Heiner Rodrigo
31.FERNANDEZ Ruben
32.SANCHEZ Luis Leon
33.VIGANO Davide
34.RUBIO Jesus Alberto
35.GARCIA Marcos
36.SOLE Arnau
37.FERRARI Fabricio
38.PARRA Heiner Rodrigo
Wanty - Groupe Gobert
41.BAUGNIES Jerome
42.GILBERT Jérôme
43.HABEAUX Gregory
44.KREDER Michel
45.MINNAARD Marco
46.NAPOLITANO Danilo
47.SEELDRAEYERS Kevin
48.SELVAGGI Mirko
41.BAUGNIES Jerome
42.GILBERT Jérôme
43.HABEAUX Gregory
44.KREDER Michel
45.MINNAARD Marco
46.NAPOLITANO Danilo
47.SEELDRAEYERS Kevin
48.SELVAGGI Mirko
Russia
51.IGNATIEV Dmitriy
52.ZAKARIN Ilnur
53.SAVITSKIY Ivan
54.STASH Mamyr
55.RYBALKIN Aleksey
56.NYCH Artem
57.FOLIFOROV Alexander
58.SHALUNOV Evgeny
51.IGNATIEV Dmitriy
52.ZAKARIN Ilnur
53.SAVITSKIY Ivan
54.STASH Mamyr
55.RYBALKIN Aleksey
56.NYCH Artem
57.FOLIFOROV Alexander
58.SHALUNOV Evgeny
MTN - Qhubeka
61.VAN ZYL Johann
62.WESEMANN Martin
63.NIYONSHUTI Adrien
64.SBARAGLI Kristian
65.VAN NIEKERK Dennis
66.DOUGALL Nicholas
67.JIM Songezo
68.GRMAY Tsgabu
61.VAN ZYL Johann
62.WESEMANN Martin
63.NIYONSHUTI Adrien
64.SBARAGLI Kristian
65.VAN NIEKERK Dennis
66.DOUGALL Nicholas
67.JIM Songezo
68.GRMAY Tsgabu
Team Gourmetfein
71.ZELLER Lukas
72.KVASINA Matija
73.MARIN Matej
74.KONRAD Patrick
75.GROßSCHARTNER Felix
76.SCHöNBERGER Sebastian
77.WALZEL Andreas
78.LEHNER Daniel
71.ZELLER Lukas
72.KVASINA Matija
73.MARIN Matej
74.KONRAD Patrick
75.GROßSCHARTNER Felix
76.SCHöNBERGER Sebastian
77.WALZEL Andreas
78.LEHNER Daniel
Continental Team Astana
81.AYAZBAYEV Maxat
82.KOZHATAYEV Bakhtiyar
83.MAIDOS Tilegen
84.SEMYONOV Roman
85.AKHMETOV Galym
86.GALEYEV Vadim
88.DAVIDENOK Ilya
81.AYAZBAYEV Maxat
82.KOZHATAYEV Bakhtiyar
83.MAIDOS Tilegen
84.SEMYONOV Roman
85.AKHMETOV Galym
86.GALEYEV Vadim
88.DAVIDENOK Ilya
Utensilnord
91.MADDALUNO Gennaro
92.MAZZI Alessandro
93.DER Zsolt
94.PELIKÁN János
95.HOLLO Botond
96.LENGYEL Zoltán
97.RóZSA Balázs
98.BENDEGUZ Bernard
91.MADDALUNO Gennaro
92.MAZZI Alessandro
93.DER Zsolt
94.PELIKÁN János
95.HOLLO Botond
96.LENGYEL Zoltán
97.RóZSA Balázs
98.BENDEGUZ Bernard
Poland
101.HONKISZ Adrian
102.KUREK Adrian
103.MATYSIAK Bartłomiej
104.PATERSKI Maciej
105.OWSIAN Lukasz
106.MORAJKO Jacek
107.PODLASKI Michal
101.HONKISZ Adrian
102.KUREK Adrian
103.MATYSIAK Bartłomiej
104.PATERSKI Maciej
105.OWSIAN Lukasz
106.MORAJKO Jacek
107.PODLASKI Michal
Area Zero Pro Team
111.CIAVATTA Paolo
112.CHINELLO Fabio
113.LEONARDI Gianluca
114.MENGARDO Gianluca
115.PASQUALON Andrea
116.PETILLI Simone
117.GIORNI Silvio
118.CARBONI Giovanni
111.CIAVATTA Paolo
112.CHINELLO Fabio
113.LEONARDI Gianluca
114.MENGARDO Gianluca
115.PASQUALON Andrea
116.PETILLI Simone
117.GIORNI Silvio
118.CARBONI Giovanni
Team Idea
121.MOSSINI Daniele
122.PICHETTA Ricardo
123.TEDESCHI Mirko
124.COLLODEL Matteo
125.PETTITI Alessandro
126.GADDA Fabio
127.SPREAFICO Matteo
128.CARANTONI Simone
121.MOSSINI Daniele
122.PICHETTA Ricardo
123.TEDESCHI Mirko
124.COLLODEL Matteo
125.PETTITI Alessandro
126.GADDA Fabio
127.SPREAFICO Matteo
128.CARANTONI Simone
Nankang - Fondriest
131.BAGGIO Filippo
132.MEROLESE Antonio
133.DAL SANTO Nicola
134.FIORENZA Alfonso
135.PAOLI Alex
136.BELLI Matteo
137.BALLONI Alfredo
138.FORCONI Giacomo
131.BAGGIO Filippo
132.MEROLESE Antonio
133.DAL SANTO Nicola
134.FIORENZA Alfonso
135.PAOLI Alex
136.BELLI Matteo
137.BALLONI Alfredo
138.FORCONI Giacomo
Vega - Hotsand
141.CIOMMI Cesare
142.CAMILLI Alessio
143.DI NIZIO Sante
144.GIAMPAOLO Moreno
145.GAFFURINI Nicola
146.RICCARDI Alessandro
147.DI FRANCESCO Gian Marco
148.D' INTINO Gianni Franco
141.CIOMMI Cesare
142.CAMILLI Alessio
143.DI NIZIO Sante
144.GIAMPAOLO Moreno
145.GAFFURINI Nicola
146.RICCARDI Alessandro
147.DI FRANCESCO Gian Marco
148.D' INTINO Gianni Franco
MG Kvis - Wilier
151.ALDEGHERI Daniele
152.CHIRICO Luca
153.DELLE STELLE Cristian
154.CREEL Ricardo Tomas
155.GASPARRINI Rino
156.ROTA Lorenzo
157.VECCHIO Gianluca
158.DI REMIGIO Lorenzo
151.ALDEGHERI Daniele
152.CHIRICO Luca
153.DELLE STELLE Cristian
154.CREEL Ricardo Tomas
155.GASPARRINI Rino
156.ROTA Lorenzo
157.VECCHIO Gianluca
158.DI REMIGIO Lorenzo
Tirol Cycling Team
161.BENETSEDER Josef
162.HRINKOW Dominik
163.FANKHAUSER Clemens
164.SCHIPFLINGER Florian
165.STOCK Mario
166.WEISS Martin
167.WöHRER David
168.WACHTER Alexander
161.BENETSEDER Josef
162.HRINKOW Dominik
163.FANKHAUSER Clemens
164.SCHIPFLINGER Florian
165.STOCK Mario
166.WEISS Martin
167.WöHRER David
168.WACHTER Alexander
RusVelo
171.KRITSKIY Timofey
172.BOEV Igor
173.MAIKIN Roman
174.POMOSHNIKOV Sergey
175.KRASNOV Leonid
176.POZDNYAKOV Kirill
171.KRITSKIY Timofey
172.BOEV Igor
173.MAIKIN Roman
174.POMOSHNIKOV Sergey
175.KRASNOV Leonid
176.POZDNYAKOV Kirill
Vini Fantini Nippo
181.KOISHI Yuma
182.MALAGUTI Alessandro
183.DE NEGRI Pier Paolo
184.BOLE Grega
185.GROSU Eduard Michael
186.AKIMARU Yuya
187.BISOLTI Alessandro
188.SABATINI Emanuele
181.KOISHI Yuma
182.MALAGUTI Alessandro
183.DE NEGRI Pier Paolo
184.BOLE Grega
185.GROSU Eduard Michael
186.AKIMARU Yuya
187.BISOLTI Alessandro
188.SABATINI Emanuele
Amore & Vita - Selle SMP
191.HISHINUMA Yukinori
192.GAVAZZI Mattia
193.DI BATTISTA Antonio
194.LUKSEVICS Viesturs
195.MARTINS Uri
196.STORTONI Simone
198.PICCOLI James
191.HISHINUMA Yukinori
192.GAVAZZI Mattia
193.DI BATTISTA Antonio
194.LUKSEVICS Viesturs
195.MARTINS Uri
196.STORTONI Simone
198.PICCOLI James
Meridiana Kamen Team
201.MUCELLI Davide
202.SANTORO Antonio
203.KISERLOVSKI Emanuel
204.FURDI Blaz
205.KOZLOVIC Peter
206.JENKO Robert
207.SIROL Endi
208.FRANKOVIC Mateo
201.MUCELLI Davide
202.SANTORO Antonio
203.KISERLOVSKI Emanuel
204.FURDI Blaz
205.KOZLOVIC Peter
206.JENKO Robert
207.SIROL Endi
208.FRANKOVIC Mateo
Source : "procyclingstats.com".